17 умножить скобка открывается икс минус 16 скобка закрывается равно 85


Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Настя.

17*(x-16)=85
X-16=85:17
X-16=5
X=5+16x=21

Отвечает Bytke Gabriela.

17×(x-16)=85
17x-272=85
17x=85+272
17x=357
x=357:17
x=21
ответ:21