На одной клумбе распустились 15 тюльпанов, а на другой-20.Для букта срезали 17 тюльпанов. Сколько

тюльпанов осталось на двух этих клумбах? Реши задачу сначала одним способом, а затем для проверки - другим. Каким числом над заменить число 15, чтбы задач можно было решиь одним способом?

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Антон.

15+20=35 всего 

35-17=18 осталось

Отвечает Гармаева Руслина.

на1-15тюль

на2-20тюль

срезали-17тюль

осталось-?

15+20=35тюль  всего

35-17=18тюль    осталось

=================================================================

====================================================================