В школьную библиотеку привезли10 пачек учебников по16штук вкаждой пачке и еще 20учебников. сколько

учебников привезли

Ответы на вопрос

Отвечает Гасымов Канан.

1) 10•16=160(книг)16 книг умножили на 10 пачек.
2)10•20=200(книг)20 книг ещё в десяти пачках.
3)160+200=360(книг)360 книг в 10 пачках.

я так понял задачу.

Отвечает Глухова Валерия.

16*10 + 20 = 160 + 20 = 180 

Ответ : 180 учебников привезли в библиотеку