Решите уравнение : ( 12у + 18 )( 1,6 - 0,2у ) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Андрей.
Чтобы произведение равнялось 0, достаточно, чтобы один из множителей был равен 0.
12у + 18 = 0           или       1,6 - 0,2у = 0
12у = - 18                            1,6 = 0,2у
у = - 18 : 12                          у = 1,6 : 0,2
у = - 1,5                                у = 8
Ответ: (-1,5) и 8 - корни уравнения.

Отвечает Акимов Сергей.
Y=-3/2
y=8
Ответ: y¹=-3/2,у²=8