Какое число будет следубщим в ряду: 7, 16, 34, 70...? Зарание спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
7 (*2+2) = 16  (*2+2)=  34  (*2+2)=  70  (*2+2)=  142

Чтобы найти следующее число, надо предыдущее число умножить на 2 и прибавить 2
Или здесь есть еще одно закономерность
7   (+9)=  16   (+18)=  34  (+36)=  70  (+72)=   142