Найдите область определения функции y=корень( 3-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Миськов Саша.
Вопрос: найти область определения функции: y= \sqrt{3-x}.
Ответ: область определения функции- это область, в которую входят все значения, которые может принимать аргумент(х). Подкоренное выражение должно быть числом неотрицательным(≥), поэтому надо решить неравенство: 3-x \geq 0, найти х. Это и будет нашей областью определения данной функции, а следовательно это будет нашим ответом:
3-x \geq 0\\ x\leq 3\\
x∈(-∞;3]→ответ).
УДАЧИ ТЕБЕ ВО ВСЁМ)))!