Помогите! Умоляю! 69+4m=2m+153


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

69+4m=2m+153
4m-2m=153-69
2m=84
m=84/2
m=42
Проверка:
69+4*42=2*42+153
237=237

Отвечает Лавров Дима.

69+4m=2m+153
слагаемые с буквой m должны быть слева(до равно), а без буквы m справа(после равно), теперь нам нужно правильно их поставить, чтобы получилось уравнение, все слагаемые переносятся с противоположным знаком, т.е. меняем + на - или наоборот - на +
4m-2m=153-69
2m=84
нам нужно найти m, для этого нужно поделить обе стороны на коэффициент перед m, в данном уравнение нужно поделить обе части на 2
(2m):2=84:2
m=42
Всё. 
Ответ:42