Срочно помогите с математикой!!!! игральную кость бросают дважды найти вероятность того что сумма

выпавших очков не менее 8​

Ответы на вопрос

Отвечает Алтухова Валерия.

всего

1+1

1+2. 2+2

1+3. 2+3. 3+3.

1+4. 2+4. 3+4. 4+4

1+5. 2+5. 3+5. 4+5. 5+5

1+6. 2+6. 3+6. 4+6. 5+6. 6+6

всего 6+5+4+3+2+1=21возможность

из них не мене 8 -9

тогда, 9/21=3/7