Решите неравенство: X > 1 / X


Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
x\ \textgreater \ \frac{1}{x}\\\\x-\frac{1}{x}\ \textgreater \ 0\\\\\frac{x^2-1}{x}\ \textgreater \ 0\\\\\frac{(x-1)(x+1)}{x}\ \textgreater \ 0\\\\---(-1)+++(0)---(1)+++\\\\x\in (-1,0)U(1,+\infty)