Какова масса 1дм3 сплава, если масса 5 1/3 дм3 этого сплава равна 3 5/9 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Альбина.

3 5/9 : 5 1/3=32/9 : 16/5=32*5/9*16=10/9=  1 1/9 кг.