Мотоциклист за 1,5 ч проехал 40% всего пути. Через сколько времени  ему останется проехать треть

всего пути, если скорость его не изменится?

Ответы на вопрос

Отвечает Рачёва Аня.
1,5*V=0,4*S(где V-скорость мото,а S-весь путь)
x*V=2/3*S(где x- время за которое проедет мото 2/3 пути)
из этих двух уравнений найдем x=2,5ч
Значит через время 2,5-1.5=1ч ему останется проехать 1/3 пути
Ответ:1ч