Фирма продала 756 автомобилей.На схеме показано,какую часть проданных машин составляют автомобили

разных марок.                                                     а)Сколько продано автомобилей каждой марки?                                                                 б)На сколько больше продано фордов,чем фиатов?                                                             в)Каких автомобилей продано меньше:российских или импортных?         

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Вадик.
1/6 * 756 = 126 (Жигули)
1/9 * 756 = 84 (Москвич)
2/9 * 756 = 168 (Фиат)
1/6 * 756 = 126 (ГАЗ)
1/3 * 756 = 252 (Форд)
252 - 168 = 84 - на столько больше продано Фордов, чем Фиатов 126 + 84 + 126 = 336 - продано российских168 + 252 = 420 - продано импортных 
Российских автомобилей продано меньше