отношение собственной скорости теплохода к скорости течения реки равно 10 : 1 . собственная

скорость теплохода на 24,3 км\ ч больше скорости течения. какое расстояние проплывает теплоход за 3 ч по течению реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.

10-1=на9 (частей) собств.скорость теплохода больше скорости течения

24,3:9=2,7 (км/ч) - скорость течения

2,7+24,3=27 (км/ч) - собств.скорость теплохода

27+2,7=29,7 (км/ч) - скорость по течению

29,7*3=89,1 (км) - расстояние, пройденное за 3 часа по течению