Задача 3 класс (Муравьева Г.Л., Урбан М.А. стр 5 часть2) из двух кусков ткани длиной 48 и 46м

решили сшить палатки. НА каждую палатку расходуются 4м ткани. Всего сшили 11 палаток. Сколько метров ткани осталось? Решить разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Кристина.
1)48+46=94(м)-всего
2)11×4=44(м)-пошло на 11 палаток
3)94-44=50(м)
Ответ 50 м. осталось.

2 действие

(48+46)-11×4=50(м)
Ответ 50 м. осталось