К 140 гр. 8,6%-ного раствора натрата натрия добавили 40 гр. воды. Массовая доля соли в полученном

растворе...1)6,0%.2)6,3%.3)6,7%.4)6,9%.

Ответы на вопрос

Отвечает Астапенко Стас.
M(р-ра)=140+40=180
m(NaNO3)=0,086*140=12,04
w(NaNO3)=12.04/180~6.7%