Вишнёвое варенье содержит 40% вишни, остальную часть варенье составляет сахар. Сколько килограммов

сахара содержится в 8кг вишнёвого варенье

Ответы на вопрос

Отвечает Тумгоева Алия.
8:100*60=4,8 (кг) сахара
Отвечает Жарков Илья.
Короткое условие задачи:
Вишня=40%
Сахар=(100%-40%)=60%- Х кг
Варенье=100%-8кг

Составляем пропорцию:
Х:8=60:100
Х=(60×8):100
Х=480:100
Х=4,8кг

Ответ: 4,8 кг Сахара