Решите удобным способом 1) 78*43+43*22=2) 8*39*125*25*4=3) 417*187+417*213+512= срочно плез :3


Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.
1) Спишиваешь пример и пишешь 43*(78+22)=43*100=4300

Отвечает Шайгарданова Камилия.
Вынести общий множитель для упрощения вычисления:
78*43+43*22=43*(78+22)
Сложить числа:
43*(78+22)=43*100
Умножить числа:
43*100=4300
Ответ: 4300

2)Чтобы упростить расчёт, сначала нужно вычислить произведение:
8*125=1000*39*25*4
Чтобы упростить расчёт, сначала нужно вычислить произведение:
25*4=1000*39*100
Чтобы упростить расчёт, сначала нужно вычислить произведение:
1000*100=100000*39
Умножить числа:
100000*39=3900000
Ответ:3900000

3)Умножить числа:
417*187=77979+417*213+512
417*213=77979+88821+512
Вычислить сумму положительных чисел:
77979+88821+512=167312
Ответ:167312