Бригада должна отремонтировать 800 м дороги. В первую неделю было отремонтированно 30 процентов

всей дороги во вторую 20% остатка сколько метров дороги было отремонтировано за 2 недели

Ответы на вопрос

Отвечает Левчук Максим.

800:100= 8 м  приходится на 1%
8*30=240 м  отремонтировали в 1 неделю
800-240= 560 м остаток после первой недели
560:100= 5,6 м приходится на 1%
5,6*20= 112 м отремонтировали во 2 неделю
240+112= 352 м  за 2 недели