Велосипедист проехал 7 км. Первые 10 минут он ехал со скоростью 300/мин ,а остальной путь - со

скоростью 200/мин. Сколько времени затратил велосипедист за весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Позин Матвей.
300 * 10 = 3000 ( м ) = 3 ( км ) путь со скоростью 300 м/мин 
7 - 3 = 4 ( км ) = 4000 ( м ) путь со скоростью 200 м/мин 
4000 : 200 = 20 ( мин ) 
10 + 20 = 30 ( мин )
Ответ 30 минут
Отвечает Бойко Диана.
7км=7000м
1) 10*300=3000(м.)-за 10 минут.
2)7000-3000=4000(м.)- со скоростью 200м\мин.
3)4000:200=20(м.)- со скоростью 200м\мин.
4)10+20=30(м.)-проехал велосипедист
Ответ:30 минут.