Для комплексных чисел z1 и z2 найдите их сумму z1+z2 и разность z1-z2 если z1=i²+4i, z2=i²-3(-i)³


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Настя.

Преобразуем z1=-1+4*i; z2=-1-3*(-i)²*(-i)=-1+3+3*i=2+3*i. Теперь z1+z2=-1+4*i+2+3*i=1+7*i. z1-z2=-1+4*i-2-3*i=-3+1*i.