Два парохода вышли из порта, следуя один на север, другой на запад. Скорости их соответственно

равны 28 км/ч и 21 км/ч. Какое расстояние (в километрах) будет между ними через 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Вика.

За 4 часа 1 пароход пройдёт- 1)28*4=112(км) 2)21*4=84(км)-пройдёт 2 пароход .Если соединим  точки,получим прямоугольный треугольник с катетами 112 и 84 Найдём гипотенузу   ,она равна корень квадр. из (112) в квадр. + 84 в квадр.Она равна 140(км) Т.е.,расстояние между ними будет 140 км.