в выпуклом четырехугольнике ABCD АВ=ВС,AD=CD,угол В=14 градусов,угол В=74 градуса,найти угол

А.Помогите пожалуйста,заранее спасибо с:

Ответы на вопрос

Отвечает Шорина София.
Проведи лиагональ АС. В равнобедренном тр-ке АВС углы при основании АС равны между собой: (180-14)/2 = 83 гр. В равнобедренном тр-ке АDС углы при основании АС равны между собой: (180-70)/2 = 53 гр.
Таким образом, угол А = 83+53= 136 гр.
Вроде бы так решать :3