Как решить задачу с помощью уравнения бронза содержит (по массе) 41 часть меди, 8 частей олова и

1 часть цинка.какова масса куска бронзы если в ней олова меньше чем меди на 132 грамма? помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшина Карина.
41 - 8 = 33 (на столько частей больше меди)
132 : 33  = 4 ( грамма) - масса  одной части
41+8+1 = 50 частей весь кусок бронзы
4 * 50 = 200 грамм - масса всего куска