Задача расстояние между двумя пристанями теплоход прошёл за 2 часа со скоростью 24км/ч.обратно но

шёл 3ч. С какой скоростью шёл теплоход в обратном направлении, реши задачу, заполнив таблицу

Ответы на вопрос

Отвечает Крайс Кристина.

Выражение: 24 · 2 : 3 = 16

1) 24 · 2 = 48 (км) - расстояние между пристанями;

2) 48 : 3 = 16 (км/ч) - скорость теплохода на обратном пути.

Ответ: 16 км/ч.