Турист шел 3 часа со скоростью 4 3/4 км/ч и 3 часа со скоростью 4 1/4 км/час. За 6 часов турист

прошёл. Выберите один или несколько ответов: a. 3*(4 3/4+4 1/4) b. 3*4 3/4+3*4 1/4 c. (3+3)*(4 3/4+4 1/4) d. 6*(4 3/4 + 4 1/4)

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Лёха.
Ответ b
3×4 3/4+3×4 1/4=3×(4 3/4+4 1/4)= 3×9= 27 (км)
ответ прошёл 27 км за 6 часов
Отвечает Meyer Evangeline.
3*4 3/4+3*4 1/2
3*(4 3/4+4 1/4)