Из 5/6 числа 72 вычтите 2/9 числа 81. В ответе напишите полученный результат. Помогите! Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Гатаулинов Адильхан.

1) 72× 5/6 = 60
2) 81×2/9 = 18
3) 60-18 = 42