а)2ц.1/3 - 1ц. 1/2б) 4ц.1/5 - 2ц.3/10в)7ц.1/9 - 4ц.1/3г) 2ц.2/7- 1ц.3/5д)6ц.1/4- 3ц.2/5е)4ц.1/6-

1ц.2/3поготе люди срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Светлана.

А) 2 1/3 - 1 1/2 = 2 2/6 - 1 3/6 = 14/6 - 9/6 = 5/6
б) 4 1/5 -2 3/10 = 4 2/10 - 3 3/10 = 42/10 - 33/10 = 9/10
в) 7 1/9 - 4 1/3 = 7 1/9 - 4 3/9 = 64/9 - 39/9 = 25/9 = 2 7/9
г) 2 2/7 - 1 3/5 = 2  10/35 - 1  21/35 = 80/35 - 56/35 = 24/35
д) 6 1/4 - 3  2/5 = 6  5/20 - 3  8/20 = 125/20 - 68/20 = 57/20 = 2  17/20
е) 4 1/6 - 1  2/3 = 4 1/6 - 1 4/6 = 25/6 - 10 /6 = 15/6 =2 3/6 = 2 1/2