В сарае было 90 кг сена.В первый месяц коза съела 45 кг,а во второй-на 5 кг меньше.Сколько

килограммов сена осталось в сарае (3 действия)

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Соня.
45-5=40 кг съела во 2 месяц
45+40=85 кг съела за 2 месяца
90-85=5кг осталось
Отвечает Шамсутдинов Игорь.
45-5=40 кг сена съела коза во второй месяц
45+40=85 кг сена коза съела за два месяца
90-85= 5 кг сена осталось в сарае