Срочно! 1. На заводе в первом цехе работает в два раза больше людей чем во втором. Когда из

первого цеха ушли 16 человек, а во второй цех пришли 20 человек, то в обоих цехах людей стало поровну. Сколько людей работало в каждом цехе?2.Найти значение выражения 4x+5 если x=-3.Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Даич Илья.
Пусть х человек работает во втором цехе тогда 2*х человек в первом

2х-16=х+20

2х-х=20+16

х=36 человек работает во втором цехе 

значит в первом цехе 36*2=72 человека
Отвечает Волков Иван.
Пусть х человек работало на 2 цехе, тогда
         2х человек в первом
2х-16=20+х

2х-х=20+16

х=36 человек работает во втором цехе 

значит в первом цехе 36*2=72 человека