длина прямоугольника 16 см,а ширина составляет 1/2 часть его длины.Найди площадь квадрата,с учётом

того,что его площадь составляет 1/2 часть площади данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

1) 16 : 2 = 8 (см) - ширина прямоугольника


2) 16 * 8 = 128 (см²) - площадь прямоугольника


3) 128 : 2 = 64 (см²) - площадь квадрата


Ответ: 64 см²

Отвечает Фастовец Лера.
16:2=8 см ширина
s=16×8=128 см2 площадь прямоугольника
128:2=64 см2 площадь квадрата