Найдите наименьшее общее кратное чисел 36,54,81


Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Денис.
36 = 2 * 2 * 3 * 3
54 = 2 * 3 * 3 * 3
81 = 3 * 3 * 3 * 3

36 * 3 * 3 = 324
54 * 2 * 3 = 324
81 * 2 * 2 = 324
Ответ: 324
Отвечает Жерновая Анастасия.
36 =  2^{2} *  3^{2}
54 = 2 *  3^{3}
81 =  3^{4}
Наименьшее общее кратное:  2^{2} *  3^{4}  = 324