до обеда продали одну третью часть яблок, после обеда еще 55кг. после чего осталось 14кг яблок .

сколькл было яблок в магазине?        пожалуйста помогите    задачу надо решить с уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Рева Виктория.
Пусть х - всего яблок, тогда 1/3 ч. от всех яблок = 1/3*х.
1/3*х+14+55=х
14+55= х -1/3*х
69 = 2/3*х
х= 69*3/2
х=103,5(кг.)- всего яблок