Вероятность события А в одном испытании равна 3/4. Найдите вероятность того, что в серии из 4

независимых испытаний событие А произойдет 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Вольпин Максим.
P(A)=3/4;
формула Бернулли: 
P_{2,4}=C^2_4* (\frac{3}{4})^2*(1- \frac{3}{4} )^{4-2}=6* \frac{9}{16} * \frac{1}{16} = \frac{27}{128}