Всадник проехал 66 км первые 2 часа он ехал со скоростью 15 км ч оставшуюся часть пути он проехал

за 3 часа С какой скоростью проехал всадник оставшийся путь

Ответы на вопрос

Отвечает Чурюмова Лиза.

2*15=30км проехал за первые часы
66-30=36км оставалось
36:3=12км/ч скорсть

Отвечает Одушкина Юлия.

Первая часть пути - 30км, со скоростью 15 км/ч,следовательно вторая часть пути равна 36 км, по условию было затрачено на это 3 часа, следовательно скорость равна 36/3 =12км/ч