От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли две моторные лодки. через 2

часа расстояние между ними стало 54км. найди скорость второй моторной лодки, если скорость первой-12км/ч. решил задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Надь Миша.

12*2=24 км проплыла первая лодка за 2 часа
54-24=30 км проплыла вторая лодка за 2 часа
30:2=15 км/ч скорость второй лодки

Отвечает Рутц Софья.

2×12=24(км)путь первой лодки

54-24=30(км)путь второй лодки

30:2=15(км/ч)скорость второй лодки

ответ:15 км/ч.