Масса трех металлических деталей равна 155 кг.Первая детель на 28 кг. тяжелее второй,а третья на 22

кг. тяжелее второй.Какова масса каждой детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Юлия.

Всего 155кг.1 д.-? на 28 кг > чем 2 д. 3 д.-? на 22 кг> чем 2 д. решение. х+( х+28)+( х+22)= 155. 3х= 155-28-22. 3х=105. х=105:3. х=35 35+(35+28)+(35+22)=155 ответ 1 д- 63 кг.2 д.-35кг .3 д.- 57 кг