В магазин привезли 15 ящиков по 10 кг апельсинов и 13 ящиков по 7кг слив.на сколько больше

килограмм привезли ящиков с апельсинами, чем со сливами?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Клим.

1) 15*10=150 (кг) ящиков с апельсинами

2) 13*7=91 (кг) ящиков со сливами

3) 150-91=59 (кг) апельсинов больше чем слив

Отвечает Орлова Саша.

1)15*10=150(ап.)-привезли в магазин
2)13*7=91(слив)-привезли в магазин
3)150-91= 51(кг)
 Ответ: на 51 кг больше привезли ящиков с апельсинами, чем со сливами.