Навстречу друг другу скачут два всадника,причем скорость одного из них на 300м/мин больше другого.

сейчас расстояние между ними 5 км 500 м. найдите скорость каждого всадника, если известно,что они встретятся через 5 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Русяновский Леонид.

5500 : 5 = 1100 (м/мин) - скорость сближения

(1100-300) : 2 = 400 (м/мин) - скорость одного всадника

400 + 300 = 700 (м/мин) - скорость другого всадника