Игровая площадка прямоугольной формы имеет периметр 42м. Седьмую часть периметра составляет длина

площадки. Найдите площадки.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Артем.

Не написано какой габарит надо найти, поэтому найдем и длину и ширину:

1) 42/7=6м - длина площадки

2) (42-6*2):2=30:2=15 м - ширина площадки


Отвечает Кивель Никита.

1) 42/7=6м - длина S

2) (42-6*2):2=30:2=15 м - ширина S