турист шел 3 ч со скоростью 4 целых три чевертых км в час и 3 ч со скростью 4 целых одна четвёртая

км в час .сколько километров прошел турист ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Никита.

3 * 4,75 = 14,25  км прошел турист со скоростью 4,75 км/ч

3 * 4,25 = 12,75 км прошел турист со скоростью 4,25 км/ч

14,25 + 12,75 = 27 км проел турист

Ответ. 27 км.

Отвечает Дулесов Егор.

Дано:

t₁ = 3ч

v₁ = 4. 3/4  км/ч

t₂ = 3ч

v₂ = 4. 1/4  км/ч

S - ? км

 

Решение:

S = v · t

1) S₁ = 3 · 4. 3/4 = 14,25

2) S₂ = 3 · 4. 1/4 = 12,75

3) S = S₁ + S₂

S = 14,25 + 12,75 = 27 км

 

Ответ: S = 27 км