Было 200 листов бумаги. На перепечатывание первой книги ушло 2/5 всех листов чистой бумаги. На

перепечатывание второй книги — 3/4 остатка. Выясни, сколько осталось чистых листов?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Данил.
На перепечатывание первой книги ушло 2/5 всех листов это 80 листов
потом считаем остаток 200-80=120
3/4 остатка, то есть от 120=90 листов
значит осталось 200-80-90= 30 листов осталось