Геометрическая задача: стороны прямоугольника равны 12см и 6см.Найди его периметр и площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Иван.


S=12*6=72. P=(12+6)*2=36
S=12 × 6=72(cм)-квадратных
Р=12+6+12+6=36(см)
Ответ: S=72 cм квадратных. Р=36 см
Так лучше?