Обьем куба равен 12 корней из 12.Найти его диагональ.


Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.

V=a³, V=12√12. a=∛(12√12)
d²=3a². d²=3*(∛(12√12))²=3*∛(12² *12)=3* ∛12³=12=36
d²=36.
d=6