В 8 часов утра группа рабочих отправились в грузовике на стройку посёлок, проезжая 50км/ч, а в 10

часов вслед за ними выехало начальство со скоростью 60 км/ч. До места назначения группа рабочих и начальство добрались одновременно . Определись растояние до посёлка.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лера.
1) 10-8=2 ч. - разница во времени
2) 2*50=100 км - за два часа уехала вперед первая машина
3) 60-50 = 10 км/ч - скорость сближения машин
4) 100:10=10 ч - время, за которое догонит одна машина другую
5) 60*10=600 км - расстояние до поселка.

Ответ: 600 км