от каната длинной 27 метров  отрезали третью часть.Сколько метров каната отрезали? реши задачу 

двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Городинець Богдана.
1 способ:
1) 27:3*1=9(м) -отрезали

2 способ:
1) 1-1/3=2/3-осталось
2) 27:3*2=18(м)-осталось
3) 27-18=9 (м)-отрезали

Ответ:9 метров.