турист поднялся на горы за 4 часа со скоростью 3 км ч на обратный путь он затратил 2 часа на

сколько увеличилась его скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Лабытнанский Денис.
3 км_ч * (умножить)на 4 часа=12 км в час.-за 4 часа
3 умножить на 2=6 км в час
12-6=6 км в час
6:2=3 км в час


Отвечает Соболь Андрей.
1). 4*3=12 (км) весь путь; 2). 12:2=6 (км/ч) с такой скоростью спускался с горы; 3). 6-3=3 (км/ч) увеличилась его скорость. Ответ : скорость увеличилась на 3 км/ч.