в первый день туристы прошли 28 км .во второй день они были в пути на 2 часа меньше , чем в первый

день и прошли 20 км . сколько часов туристы были в пути в течение двух дней, если они всё время двигались с одинаковой скоростью ?

Ответы на вопрос

Отвечает Mihailovich Vladimir.
Тут можно решить уравнением 28 и х 20 и х-2                  х-2+х=28+20
2х-2=48
2х=48+2
2х=50
50/2=25
в первый день 25 во второй 23 кажется так
Отвечает Молокова Альбина.
1) 8 : 2 = 4 ( км )
2) ( 20 : 4) + (28 : 4 ) = 12 ( ч )