Какую часть составляют а) 7 от 20 б) 40 от 32 вырази эти части в процентах


Ответы на вопрос

Отвечает Санчук Максим.

а) 35%. 7\20 = 35\100.                                               


Отвечает Северин Алексей.
А)
20 - 100%
 7  - x%
Перемножаешь крест накрест и получается уравнение 20x=700 ⇒x=700/20=35%
б) Вы уверены, что нет ошибки в задании?
32 - 100%
40 - x%
Аналогично: 32x=4000 ⇒x=4000/32=125%