СРОЧНО!найдите неизвестные стороны и углы треугольника если две стороны и угол между ними равны 3;7

и 88 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Сухотенко Валерия.
Можно по-разному решить задачу.
Итак, начнем-с.
Пусть все стороны это a,b,c? а углы А,В,С. Значит, а и b равны соответственно 3 и 7. Найдем с. по теореме косинусов находим:
с=/√a^2 + b^2-2ab*cos угла между ними(88 или угол С)/
(где ^2-степень квадратная, и все это выражение под корнем)
Т.е. с(приблизительно)=7,5
Далее по теореме синусов. 7,5/sin 88=7/sinB=3/SIN A.
Значит, угол B=68 градусов 57 минут, угол А=180 - 68  57-88=23 град. 3 минуты.
Примерно так.