Произведение двух натуральных чисел равно 192, а их частное-0.75. Найти два числа.. Помогите,пж


Ответы на вопрос

Отвечает Есть Счастье.
Ab = 192
a/b = 0,75

a = 0,75b
0,75b * b = 192
b * b = 192 / 0,75 = 256
b = 16
a = 0,75 * 16 = 12